Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Принц Гарри обвенчался с Меган Маркл на глазах бывшей девушки

20 мая 2018

Британский принц Гарри и бывшая американская актриса Меган Маркл обвенчались в субботу в часовне святого Георгия Виндзорского замка. Торжественная церемония собрала множество знаменитостей. На улице тысячи британцев и гостей королевства отметили это событие.

Принц Гарри и Меган Маркл. Кадр телетрансляции.

Невеста Меган Маркл в шикарном белом платье с длинным шлейфом прибыла на церемонию в сопровождении своей матери Дории Рэгланд. А несколько волнующегося Гарри сопровождал его брат принц Уильям, согласившийся быть шафером. Напомним, что когда Уильям в 2011 году женился на Кейт Миддлтон, то тогда Гарри был его шафером.

Гарри и Меган улыбнулись друг другу и подтвердили перед алтарем на вопрос архиепископа Кентерберийского, что согласны вступить в брак.

На свадьбу в Виндзорский замок собралось множество знаменитостей. Приехали и бывший футболист Дэвид Бэкхем с женой-модельером Викторией, актер Джордж Клуни с женой-юристом Амаль. Среди гостей был замечен сэр Элтон Джон — близкий друг покойной матери принца принцессы Дианы, а также теннисистка Серена Уильямс.

Кроме этого среди гостей оказалась и Челси Дэви  - бывшая девушка принца Гарри, которую ранее прочили ему в жены.

Перед началом церемонии было объявлено, что Королева Великобритании Елизавета II, которая также присутствовала на церемонии, пожаловала своему внуку титулы герцога Сассекского, графа Дамбартона и барона Килкила. 

Таким образом, Гарри будет теперь официально именоваться его королевское высочество герцог Сассекский, его будущая жена Меган Маркл после свадьбы станет ее королевским высочеством герцогиней Сассекской.

На улицах в Виндзоре задолго до начала церемонии собрались тысячи людей. Многие держали в руках флажки Великобритании и Канады. Некоторые надели на головы забавные шляпы. Люди покупали сувениры, угощались бесплатными сладостями, которые выносили официанты близлежащих кафе. Собравшихся также развлекал военный оркестр.

Смотрите фоторепортаж по теме:

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл: блеск знаменитостей

25 фото

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru