Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Порошенко: Россия нацелилась на войну в сердце Украины — красавце Киеве

25 марта 2018

Глава Незалежной Пётр Порошенко в субботу, 24 марта, заявил, что Россия всеми силами пытается переместить эпицентр гибридной войны с зоны вооружённого конфликта в Донбассе в сердце украинского государства – красавец Киев, сообщает «112 Украина».

«Чем меньше стрельб в зоне боевых действий, тем больше активность врага в тылу. Россия настойчиво пытается сместить эпицентр гибридной войны как можно ближе к сердцу Украины, а сердце — это наша древняя столица, красавец Киев», — заявил украинский лидер во время выступления на полигоне в Пятихатках Киевской области по случаю торжеств ко дню Службы безопасности Украины.

Глава украинского государства также заметил, что за последний месяц сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) провели две масштабных спецоперации, которые «достойны быть на страницах учебников» для подрастающих украинских школьников-патриотов.

В качестве примера Порошенко вспомнил о деле освобождённой из российской тюрьмы помилованием президента России Владимира Путина Надежды Савченко, которую он лично награждал звездой Героя Украины, теперь резко поменявший собственную же точку зрения и заявив, что украинские спецслужбы «искусно разоблачили вражеское гнездо, которое готовило государственный переворот и масштабные теракты с многочисленными жертвами в Киеве» по заказу Москвы.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru