Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Поклонская отказалась просить остановиться православных фанатиков

14 сентября 2017

Депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская заявила, что не будет обращаться к православным фанатикам с просьбой остановиться в связи с их угрозами по поводу ленты Алексея Учителя «Матильда».


фото: kremlin.ru

«Я призывы такие делать не могу, — заявила Поклонская в интервью «Дождю», — потому что я призывов таких вообще не делаю».

«Я всегда осуждала, осуждаю и буду осуждать любое проявление насилия, тем более экстремистского характера на почве религиозной. Поэтому пусть все выполняют свои обязанности, в том числе и правоохранители, обращаться к кому-то я не собираюсь», — добавила Поклонская.

По ее мнению, для противодействия православным фанатикам все чиновники должны лишь в соответствии с законом выполнять свои обязанности.

Также Поклонская заявила, что не встречалась с министром культуры РФ после его осуждения заявлений депутата по «Матильде».

Напомним, что организация «Христианское государтво» рассылает по российским кинотеатрам письма с угрозами, требуя не допустить показа фильма «Матильда».

Ранее сегодня председатель комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин заявил, что против "Матильды" выступают кликуши, сумасшедшие и вандалы.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru