Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Познер рассказал, как Песков «отговорил» его приглашать Ходорковского на интервью

18 октября 2017

Журналист Владимир Познер передумал приглашать бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского в свою программу после разговора с пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым. Об этом Познер рассказал в интервью известному российскому видеоблогеру Юрию Дудю.


фото: Геннадий Черкасов

Ведущий признался, что после освобождения Ходорковского из колонии позвонил Пескову, и сообщил, что хочет пригласить экс-главу ЮКОСа в свою программу на Первом канале.

По словам Познера, в разговоре он заметил, что, очевидно, «этот вопрос будет обсуждаться на самом верху». Изначально Песков не стал возражать против интервью.

Журналист напомнил, что после выхода из тюрьмы Ходорковский заявил, что «больше политикой не занимается». Однако вскоре после этого олигарх «сделал политические заявления, как бы изменил свою точку зрения», отметил Познер.

«Ну и когда я перезвонил, мне сказали: „Ну, Владимир Владимирович… Человек сказал одно, потом сделал другое“. И я сразу понял, что нет», — пояснил журналист, отметив, что отношения с Песковым у него неофициальные.

На замечание Дудя, что пресс-секретарь Путина ему «не начальник», Познер ответил: «Он не может мне разрешить или не разрешить. Он может дать мне совет, основанный на том, что он знает какие-то вещи, несомненно. Я как раз пользуюсь этим».

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru