Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Подробности биографии загадочного спутника Юлии Скрипаль: не патриот и не герой

09 апреля 2018

В пятницу, 6 апреля, появилась информация о том, что следователи СКР намерены допросить загадочного бойфренда Юлии Скрипаль — Степана Викеева. Эту информацию «МК» подтвердила племянница экс-разведчика, которую на неделе опрашивали следователи. Женщина пояснила, что сыщики вычислили гражданского мужа ее сестры. Кто же такой этот Степан?

По образованию 30-летний Степан Викеев экономист, выпускник Государственного университета управления. В 2014 году он защитил диссертацию в МГУ им. Ломоносова на кафедре экономической социологии и маркетинга социологического факультета. Тема — «Перспективы развития рынка бизнес-образования».

Ознакомиться с научными трудами кандидата экономических наук могли читатели электронного журнала издательства Notabene. В 2014 году была опубликована статья «Основные цели социальных инвестиций» под авторством Степана.

Помимо экономических изысканий Степан пишет стихи. В Интернете есть целый сборник его произведений. Страничка озаглавлена как «Избитые стенания псевдопоэта с высоким самомнением».

Стихи тут на любой вкус: есть и философская, и любовная лирика, и даже религиозная. Особенно активно он творил в 2005–2007 годах.

Примечательно, что, по рассказам родственников Юлии Скрипаль, у нее были натянутые отношения с матерью Степана. Якобы женщина, работающая с силовыми структурами, не принимает дочь предателя. Сам Викеев теме патриотизма даже посвятил стихотворение.

Не патриот страны я, не герой.

Я патриот себя, своей души.

И у меня есть свой устав… Он мой!

Ему я и готов всю жизнь служить…

Мама Степана — Татьяна Васильевна (ей 61 год) — сотрудница ведомства, имеющего отношение к силовым структурам. Заслуги Татьяны Васильевны перед страной отмечены почетной грамотой правительства в 2008 году. В то время она руководила комбинатом «Сигнал» Федерального агентства по государственным резервам по ЦФО. А с 2014 года она возглавляет Научно-производственное объединение «Институт современных проблем безопасности». Это общество с ограниченной ответственностью с уставным капиталом в 5 млн рублей создано в 2014 году. Учредитель — горно-металлургическая компания «Норильский никель». Основное направление НПО — разработки в области систем корпоративной безопасности, комплексного технического контроля, а также научные исследования в профильной сфере. В этой же структуре, по словам друзей семьи, работал и сам Степан.

Про отца Степана, Владимира, известно, что он почти круглый год живет на даче. Он перенес операцию на сердце. До проблем со здоровьем Владимира Викеева знали как хорошего реставратора, который трудился и восстанавливал множество храмов в Подольске.

Со слов друзей, Степан и Юлия живут вместе с 2013 года. Они очень сильно сблизились на почве совместных игр в приставку: в последней квартире, на Давыдковской улице, где молодые люди проживали, в одной из комнат следователи обнаружили огромную плазму и навороченную видеоигру. Последний раз, когда пару видели вместе друзья, — 26 февраля, в день рождения Степана. По некоторым данным, Юля собиралась замуж за Викеева. После того как стало известно о том, что Юлию с отцом отравили, Викеев «залег на дно». Его никто не видел, он перестал выходить на связь, не отвечал на звонки и СМС. Последняя, кто видел его, — это прораб, которая руководила ремонтом на Давыдковской. Женщина пояснила, что Степан вел себя странно.

Смотрите фоторепортаж по теме:

Сергей Скрипаль: жизнь предателя в фотографиях

16 фото

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru