Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Подписанное Трампом распоряжение о новых санкциях США может затронуть Россию

01 октября 2017

Глава американского государства Дональд Трамп подписал указ о введении односторонних санкций против ряда стран. Ограничения направлены на борьбу с торговлей людьми и затрагивают государства, не принимающие меры по борьбе  с этим явлением. Среди таких стран указана и Россия. 


фото: youtube.com

Распоряжение о применении односторонних экономических санкций США в отношении ряда стран подписано американским президентом Дональдом Трампом. Документ затрагивает многие государства, в том числе Венесуэлу, Китай, Сирию и Россию. Действие ограничительных мер направлено на усиление борьбы с торговлей людьми в мире. Фигурирующие в документе страны, по мнению американской администрации, не демонстрируют должной активности в данном вопросе.

В то же время правительству разрешено не применять санкции при определенных условиях по гуманитарным и иным соображениям.

Представителям Соединенных Штатов в МВФ и банках развития поручено в следующем финансовом году голосовать против идущих на пользу Ирану, КНДР и России проектов. Однако это возможно, когда дело касается «гуманитарного содействия» и иных тому подобных целей. Об этом говорится в направленном главе Госдепартамента США Рексу Тиллерсону меморандуме президента. Текст документа распространен пресс-службой Белого дома.

В качестве одной из ограничительных мер американский лидер распорядился остановить финансирование госпрограмм образовательных и культурных обменов с Эритреей, КНДР, Сирией и Россией. Но продолжение этих программ с Россией, Сирией и Эритреей разрешено согласно другому постановлению президента, так как это отвечает «национальным интересам США». Таким образом, Трамп фактически отменил свое решение об остановке финансирования указанных выше госпрограмм.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru