Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Погранслужба Украины призналась в отсутствии возможности противостоять России

06 июня 2018

У Украины нет возможности противостоять России в Азовском море. Для того чтобы защитить страну у украинских пограничников не хватает техники и ресурсов. Такое заявление сделал пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.


фото: Александр Астафьев

Выступая в эфире телеканала "UA:Перший", представитель погранслужбы отметил, что в Азовском море не прекращается «демонстрация силы» со стороны российских военных. Если эта демонстрация перейдет в «агрессивные и неадекватные действия», то украинская сторона готова дать ответ, заявил Слободян. В то же время, какой характер будет носить такой ответ, высокопоставленный пограничник не уточнил, но для силового варианта у Украины нет никаких возможностей, признался спикер погранслужбы.

«Если говорить о каком-то ответе в силовом формате, то, конечно, тут государственной пограничной службы недостаточно, у нас ограничены наши ресурсы и даже ресурсы нашей морской охраны», - ответил Слободян на уточняющий вопрос ведущей о конкретных мерах. Он признал, что российские пограничники оснащены более мощными и современными средствами, а вся украинская техника, даже предназначенная для простого патрулирования, морально устарела.

«Не будем делать тайну, наши катера, которые предназначены больше для патрулирования, также и морально устарели, и уступают по своей мощи и возможностям морской охране Пограничной службы Российской Федерации», — заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины.  

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru