Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Песков прокомментировал публикацию о поэтапном выдвижении Путина в президенты

12 сентября 2017

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о том, что действующий глава государства готовится к поэтапному выдвижению в президенты России. По его словам, тот еще не объявлял о своем решении баллотироваться на очередной срок.


фото: Наталия Губернаторова

«Администрация президента руководствуется именно тем моментом, когда президент заявит о своем решении. Из этого и состоит наша работа», - заявил Песков, добавив, что «забегать вперед никто не собирается».

Сами публикации пресс-секретарь Путина охарактеризовал как «теоретические размышления». При этом он признал, что политологи перебирают различные варианты в случае, если Путин все же заявит о своем намерении поучаствовать в президентской гонке.

Ранее «Коммерсант» сообщил о том, что в Кремле подготовили план по вступлению Путина в предвыборную гонку, который будет состоять их двух этапов.

По данным издания, Путин пойдет на выборы как независимый кандидат и объявит об этом в ноябре этого года.

Второй этап будет подразумевать официальную регистрацию Путина в качестве кандидата и сбор подписей в его поддержку. При этом все действия якобы будут производиться в последний момент, дабы предвыборная кампания была максимально сжатой.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru