Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Пентагон назвал российские ЗРК помехой для доминирования США

28 февраля 2018

Российские зенитно-ракетные комплексы мешают США доминировать в воздухе на Ближнем Востоке. Об этом в своем докладе заявил глава Центрального командования вооруженных сил США генерал Джозеф Вотел.


фото: ru.wikipedia.org

Вотел призвал американских военных бороться с Россией за влияние на Ближнем Востоке. "Увеличение числа российских зенитно-ракетных комплексов в регионе угрожает нашей возможности доминировать в воздушном пространстве", — говорится в его докладе.

Генерал выдвинул ряд обвинений против Москвы, в частности, он утверждал, что Кремль якобы использует сирийский конфликт для испытания своих систем вооружения и не учитывает ущерб от проводимых операций.

Также Вотел указал на почти полный разгром "Исламского государства" в Сирии (запрещенная в РФ организация), не упомянув роль России в уничтожении террористической группировки.

В декабре прошлого года была опубликована новая Стратегия национальной безопасности США. Россия и Китай рассматриваются в документе как "страны-ревизионисты", стремящиеся подорвать американскую безопасность и воспрепятствовать процветанию Штатов.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru