Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Пентагон заявил о готовности отразить «терабайт смерти»

12 января 2018

Министерство обороны США заявили о существенном росте числа кибератак против своих сетей. В этой связи Пентагон приготовился к отражению самой массированной атаки, заявил руководитель Управления оборонных информационных систем минобороны США Алан Линн.


фото: pixabay.com

В ходе своего выступления на конференции в Виргинии Линн сообщил, что еще несколько лет назад масштаб подобных кибератак оценивался в 1-2 гигабайта и считался достаточно объемным, передает РИА Новости.

«Теперь мы получаем 600-гигабайтные атаки на точки доступа в интернет и уникальные, различные способы атаки, о которых мы не думали раньше", — заявил генерал-лейтенант, добавив, что лично он шокирован тем «насколько мощными стали атаки».

Линн добавил, что Пентагон готовится к более масштабным атакам против своих систем, которые насчитывают более трех миллионов пользователей пользователей. При этом, по его словам, они уже назвали предстоящие событие «терабайтом смерти», который уже стоит на их пороге.

При этом глава управления не уточнил, из каких государств совершаются подобные атаки или могут быть совершены в будущем.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru