Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Опьяневший от вина Макрон назвал себя «ровней» Путину

18 апреля 2018

Глава Пятой Республики Эммануэль Макрон во время неформальной встречи с представителями средств массовой информации после интервью по результатам его первого года президентства в Елисейском дворце заявил, что считает себя «ровней» президенту России Владимиру Путину, сообщает 7sur7.be.


фото: kremlin.ru

Макрон решил «выпить немного вина» с журналистами, после чего у него развязался язык. «Я — ровня Путину. Кроме того, Путин меня понимает», — заявил французский лидер.

Глава французского государства также объяснил своё "мужественное военное решение" против Путина, принятое без всяких консультаций с депутатами французского парламента, поддержать Соединённые Штаты в ударе по Сирийской Арабской Республике, после чего назвав этот удар «отлично проведённой военной операцией».

«Удар по Сирии должен заставить Путина понять, что мы тоже присутствуем там, и он прекрасно понимает такую речь. Это решение для установления мира в Сирии», — заключил президент Франции.

14 апреля США и их союзники — Соединённое Королевство и Франция — выпустили более 100 ракет по гражданским и военным объектам на территории Сирии.

Путин жёстко осудил такие действия, назвав их актом агрессии против независимого государства.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru