Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Обсуждается кандидатура Грудинина»: КПРФ на выборы может выдвинуть не Зюганова

22 декабря 2017

Директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина рассматривают в качестве одного из кандидатов для выдвижения на выборы президента России от КПРФ. Такой вариант был рассмотрен на заседании президиума ЦК партии в четверг. Окончательное же решение коммунисты примут на съезде в субботу. 


фото: youtube.com

За пост президент России в марте следующего года может побороться директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин. Он может принять участие в предвыборной кампании в качестве кандидата от КПРФ. Такой вариант был предложен на заседании президиума ЦК партии в четверг. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в партии. Собеседник агентства подчеркнул, что вместе с кандидатурой Грудинина назывались и другие имена, а чаще всего звучало имя партийного лидера Геннадия Зюганова.

В четверг решение по данному вопросу принято не было, окончательно с кандидатом в президенты компартия определится в субботу, 23 декабря.

«Задачи принимать решение сегодня не стояло, поскольку это не является компетенцией президиума», — сказал источник.

Ранее о возможном выдвижении Грудинина писала газета «Коммерсант» со ссылкой на источник. По данным издания, рассмотреть такой вариант однопартийцам предложил сам Геннадий Андреевич накануне пленума и съезда КПРФ.

«К возможному выдвижению директора подмосковного предприятия он готовил партийцев заранее. На одном из секретариатов ЦК в конце ноября был показан фильм о господине Грудинине», - пишет газета.

Позже информацию СМИ подтвердил член президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин.  

«Это первый этап обсуждения, Геннадий Андреевич Зюганов это сделал. Мы обсуждали данную кандидатуру на президиуме, да. И завтра еще продолжится обсуждение с участием самого Павла Николаевича Грудинина, потом будет совещание секретарей, пленум ЦК и в субботу выходим на съезд», - сказал депутат в эфире «Эха Москвы». 

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru