Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Нарышкин: на Западе из российских эмигрантов готовят революционеров

19 декабря 2017

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, ранее бывший спикером Государственной Думы, рассказал о раскрытии замыслов западных стран по необъявленной воне со странами СНГ.


фото: Геннадий Черкасов

Согласно словам Нарышкина, которые приводит «Интерфакс», «масштабы развернутой Западом работы позволяют говорить о необъявленной гибридной войне, которую США ведут против наших государств».

При этом в ведении подобной войны он обвинил не только США, но и страны Европы: «в авангарде усилий по превращению эмигрантских структур в так называемые революционные ячейки стоят Великобритания, Польша, Швеция, прибалтийские государства».

Нарышкин, выступив с таким заявлением на заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств СНГ, призвал коллег сплотиться перед лицом общей угрозы.

Запад, по мнению главы СВР, применяет «непропорциональную агрессию» в отношении стран СНГ: так, он не дает им переходить на расчеты в национальной валюте и мешает «защите информационного суверенитета» (что понимается под этим вмешательством, Нарышкин не уточнил). Более того, из речи выяснилось, что именно Запад мешает расширению деловых и торговых своей между странами.

Также Нарышкин попытался убедить коллег в том, что США санкциями против России стремятся нанести удар по всем странам СНГ, пытаясь замедлить темпы их развития.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru