Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Минобороны откроет парки «Патриот» на дальнем Востоке

25 мая 2018

Несколько филиалов военно-патриотического парка «Патриот», который уже работает в подмосковной Кубинке, откроются в 2018 году на Дальнем Востоке. Минобороны взяло ход строительства парков, которые планируется использовать в интересах военно-патриотического воспитания молодежи, на особый контроль. Выполнение графика проверил первый замминистра обороны Руслан Цаликов.


фото: Геннадий Черкасов

По информации Минобороны, сооружение объектов идет во взаимодействии с местными властями. В частности, парк появится на острове Русский во Владивостоке. До 15 июля там будет завершена реставрация и установка боевой техники времен Второй мировой войны. 1 июня откроется исторический комплекс «Партизанская деревня» и площадка для экспонирования вооружения и военной техники в Благовещенске. Оборудование основных элементов филиала парка «Патриот» на аэродроме Пушистый на Сахалине планируется завершить к 1 августа. В Хабаровске филиал будет готов к 1 сентября. На территории всех парков будут проводиться военно-спортивные юнармейские игры «Победа» и спортивные военно-патриотический фестиваль «Твой выбор».

Кроме того, на территории Восточного военного округа, в различных субъектах РФ, сформировано 137 юнармейских отрядов численностью более 20 тыс. человек. Летом штаб округа поможет в организации 289 юнармейских лагерей. На их базе юноши и девушки пройдут расширенный курс начальной военной подготовки, примут участие в военно-спортивных соревнованиях «Зарница», «Звезда», «Гонка героев».

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru