Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Кремль ответил на вопрос о возможном бойкоте ОИ-2018

24 января 2018

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду ответил на вопрос журналистов о том, рассматривает ли Кремль возможность бойкота зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане.


фото: kremlin.ru

Журналисты в среду на брифинге поинтересовались у Дмитрий Пескова, возможен ли бойкот Игр в Пхенчхане со стороны России? Накануне эта тема вновь поднималась в СМИ в связи с тем, что ряд ведущих спортсменов РФ, в том числе и чистых, не внесены МОК в список приглашенных на Олимпиаду. Кроме этого прошла информация, что россиянам запретят проносить на трибуны российские флаги.

"Вы знаете, сейчас, наверное, важно избегать таких слов, как бойкот", - сразу предупредил Дмитрий Песков.

Как передает РИА "Новости", он объяснил, что нужно учитывать тот факт, что сейчас много вопросов обсуждаются и муссируются, но "непонятно со ссылкой на кого, и непонятно, официальна эта информация или нет".

Песков привел в пример появившуюся информацию о том, что россиянам якобы запретят проносить на трибуны российские флаги.

"Как вы знаете, в решении МОК, которое было опубликовано, об этом ничего не говорилось", - подчеркнул Песков.

Он добавил, что сейчас нужно на экспертном уровне прояснить, насколько эта информация достоверна, почему она появилась и от кого.

"Здесь главное — сохранять трезвый подход, в первую очередь, в интересах наших спортсменов, которые, как вы сами знаете, приняли решение по возможности участвовать в этих Олимпийских играх. И это решение было встречено с пониманием и было поддержано", - отметил пресс-секретарь главы государства.

Песков также выступил за продолжение диалога с МОК, несмотря на сложную ситуацию.

"С МОКом нужно разговаривать и нужно отстаивать свои права, насколько это возможно", - заключил представитель Кремля.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru