Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Ким Чен Ын прилетел в Сингапур с едой и оружием

11 июня 2018

Лидер КНДР Ким Чен Ын 10 июня прилетел в Сингапур, где его, как сообщалось, лично приветствовал министр иностранных дел страны Вивиан Балакришнан. По информации Straits Times, из Пхеньяна в Сингапур в разное время вылетели три самолета. Самолет Boeing 747 компании Air China, предположительно, доставил лидера КНДР и чиновников из его делегации, два других — продовольствие, разрешенное оружие и автомобили.


фото: AP

Вскоре после приземления «Боинга» из VIP-зоны сингапурского аэропорта Чанги выехал кортеж из 35 транспортных средств, включая местных полицейских на мотоциклах. Ким Чен Ын, предположительно, был в одном и двух седанов «Мерседес-Бенц». Гостей доставили в отель St Regis. В нем представители КНДР разместятся в ожидании и во время проведения саммита с США, который запланирован на 12 июня.

Другой участник саммита, президент США Дональд Трамп, по сообщениям СМИ, уже на пути в Сингапур. Перед отъездом американский лидер был настроен оптимистично по поводу будущих переговоров, хотя высказывался осторожно. Трамп хочет обсудить с Ким Чен Ыном денуклеаризацию Копейского полуострова, обещая, что КНДР станет «невероятным местом».

Он также был доволен тем, как идет подготовка к саммиту. Ее, правда, омрачили заявления из США о том, что северокорейский лидер якобы на коленях умолял Трампа о встрече. А госсекретарь Майк Помпео и вовсе пригрозил Пхеньяну расширить санкции, если «дипломатия не сработает».

Как пишет Straits Times, проведение саммита США-КНДР в Сингапуре обойдется стране в 20 миллионов долларов, причем половина этой суммы потребуется для обеспечения безопасности. Таков вклад Сингапура в международную политики, и государство готово потратиться, сказал премьер-министр страны Ли Сяньлун.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru