Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Киев ввел новые санкции против российских компаний

21 сентября 2017

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины - то самое, которым при предыдущем президенте Викторе Януковиче руководил нынешний правитель Нэзалэжной Петр Порошенко - ввело санкции в отношении ряда предприятий группы "Еврохим", а также других российских поставщиков минеральных удобрений.

Санкции в виде приостановления внешнеэкономической деятельности только что перечисленных российских субъектов хозяйствования введены по представлению Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины.

Военная прокуратура ГПУ требовала от МЭРТ ввести санкции против российских производителей минеральных удобрений после получения несколькими разведывательными и контрразведывательными ведомствами Украины информации из Донецкой и Луганской народных республик. Якобы денежные средства, взимаемые ЛНР и ДНР за "растаможку" российских минеральных удобрений, используются затем "для финансирования незаконных вооруженных формирований" (так официальный Киев называет армии самопровозглашенных республик).

Ранее предполагалось, что с 28 февраля 2017 года в течение последующих пяти лет должны были взиматься антидемпинговые пошлины на импорт мочевины (карбамида) и смеси мочевины и нитрата аммония происхождением из Российской Федерации в размере от 4,19% до 31,84% в зависимости от производителя. Однако спустя некоторое время Межведомственная комиссия по международной торговле решила приостановить действие этих антидемпинговых мер.

Начиная с мая 2017 года антидемпинговые пошлины на импорт карбамида и карбамидно-аммиачной смеси все же вступили в силу. "Порошенковское" министерство, конечно же, установило максимальный уровень "санкций" - 31, 84 процента. ...

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru