Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Израильский офицер о ВСУ: «генералы крайне тупы»

06 февраля 2018

По мнению офицера израильской армии Виктора Верцнера, который с 2014 года помогает ВСУ на волонтерских началах, украинское военное командование страдает от двух "синдромов": "все сами знаем" и "сильнейшая армия в Европе".

Пост израильского майора Виктора Верцнера о нынешнем состоянии ВСУ вызвал широкий общественный резонанс среди пользователей украинских соцсетей. Так, он отмечает, что высший командный состав, с которым ему удалось пообщаться, является профнепригодным. "Генералы зачастую крайне тупы", - сообщил он, добавив, что в войсках царит повсеместное кумовство, показуха и коррупция. Также он выделил два основных синдрома, от которых страдает украинская армия: "все сами знаем" и "сильнейшая армия в Европе".

В качестве примера приводится случай в одном из полков, где израильтянин находился вместе с волонтерами, чиновниками и военными атташе США. Тогда генералы заставили связисток надеть вышиванки и разносить закуски. На других штабных учениях Верцнер обнаружил перед каждым украинским офицером листики с текстом, на которых был расписан пошаговый алгоритм их действий.

В заключение майор армии обороны Израиля призвал высшее командование ВСУ "опомниться, а не изобретать велосипед с квадратными колесами".

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru