Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Жириновский пофантазировал об уходе из политики

23 марта 2018

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал прогнозы журналистов относительно своего ухода из политики. Набравший 5,65% голосов на выборах-2018, политик помечтал о президентстве и намекнул, что уйдет уже в этом статусе — точнее, будучи «Верховным правителем России».


фото: Геннадий Черкасов

Свою прощальную речь Жириновский подготовил на 1 мая 2036 года — тогда ему будет 90 лет. Об этом политик написал буквально накануне в своем телеграм-канале — примечательно, что еще до секс-скандала. Чуть позже Владимира Вольфовича обвинит в сексуальном домогательстве журналист Ренат Давлетгильдеев. К слову, официального ответа ЛДПР до сих пор нет.

"Геям сложнее рассказывать": откровения журналиста Давлетгильдеева, обвинившего Жириновского в домогательствах

Жириновский считает, что под его руководством Россия в 2036 году станет ведущей мировой державой с иной формой правления — Госсоветом во главе с ним самим, Верховным правителем.

В своей прощальной речи он констатирует наступление эры прямой демократии. «Наша власть больше никого не будет кормить обещаниями о кисельных берегах, в нашей стране каждый сможет сам устроить себе счастливую жизнь», - рисует утопию лидер ЛДПР. Он прогнозирует существование России «от Санкт-Петербурга до Душанбе, от Мурманска до Баку» с русскими как государствообразующим народом.

После ухода из политики «не укравший ни копейки» политик планирует преподавать в вузе и передавать опыт будущему правительству.

Жириновский участвовал в шести выборах главы государства с 1991 по 2018 год. Его лучший результат в процентах — 9,35% в 2008 году.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru