Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Евросоюз выделит 50 миллионов на возвращение Донбасса в состав Украины

30 октября 2017

Брюссель собирается выделить 50 миллионов евро на процесс децентрализации Украины. По данным RT, речь идет об усилении полномочий региональных властей в стране, в том числе в регионах юго-востока Украины, подконтрольных Киеву. Власти ЕС рассчитывают на то, что эти меры позволят вернуть Донецкую и Луганские республики в состав Украины.


фото: pixabay.com

Отмечается, что Европейская комиссия уже выпустила «Программу действий по поддержке Евросоюзом Восточной Украины» (Action Document for EU Support to the East of Ukraine).

50,5 миллиона евро будут направлены в виде помощи подконтрольной Киеву территории Донбасса, а также на усиление «местного потенциала в плане децентрализации с учётом гендерных факторов, административных реформ, местного развития и предоставления услуг».

В Брюсселе верят, что это поможет снизить угрозу распространения нестабильности, исходящей из региона, что, в свою очередь, станет «сигналом» для населения ДНР и ЛНР о необходимости вернуться под контроль Киева.

Также стало известно, что ЕС пытается распространить свое влияние в Донбассе и другими способами. К примеру, организацией теле- и радиопередач ЕС.

Самое интересное в «МК» - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru