Среда, 17 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Евроремонт и тирамису: Навальный рассказал, как спецприемник подготовили для английских фанатов

14 июня 2018

Четверг, 14 июня, когда в России стартует долгожданный Чемпионат мира по футболу, стал для Алексея Навального особенным днем, так как он покинул спецприемник после административного ареста. Политик провел за решеткой 30 суток по решению суда, наказавшего его за несанкционированную акцию в Москве 5 мая. Едва выйдя из спецучреждения, оппозиционер поделился своими впечатлениями от пребывания в казенном доме. Оказывается, праздничное футбольное настроение добралось и до этих мрачных стен.


фото: Геннадий Черкасов

"Видимо, власти не исключают, что придется арестовывать за дебош пьяных английских фанатов, и не хотят ударить в грязь лицом", - написал Навальный в Instagram.

По его словам, "во всех камерах зафигачили евроремонт". Решетки на окнах покрасили, в камерах поставили унитазы (вместо привычных дыр в полу). Чтобы поддержать футбольное настроение, в прогулочном дворе установили футбольные ворота, закупили мячи. В ка меры установили ЖК-мониторы, чтобы показывать матчи ЧМ.

Отдельный пункт, на котором останавливается политик, - это обеспечение питания арестантов. По его словам, "кормить стали лучше, чем в ресторане".

"И даже официант есть - курсант из школы милиции ходит и раздает меню", - пишет Навальный.

По его словам, на выбор предлагаются два блюда. Он специально записал, чем накануне почивали арестованных: картофельный салат или пирожок с капустой, суп харчо или борш с пампушкой, плов или шашлык - тут тоже два мяса на выбор: свинина или баранина. Также предлагается десерт - пирожок с вишней или даже тирамису. Напитки - вода, морс и импортное безалкогольное пиво.

Чтобы помочь английским фанатам сориентироваться в меню и вообще, по словам Навального, на работу в спецприемник набрали студенток иняза из университета Мориса Терезы. Стажеров одели в специальную форму. По словам Навального, "пока иностранцев нет, студенткам скучно, они громко жалуются и требуют массовых арестов, чтобы завести знакомства".

Наконец, покидающим гостеприимные стены арестантам выдают сувениры на память: брошюру с российскими законами и домино или нарды с символикой чемпионата.

Отметим, что о гостеприимстве россиян, особенно в дни проведения Чемпионата, говорил и бывший игрок национальной сборной Андрей Аршавин. По его словам, медведей на московских улицах уже не сыщешь, зато ночные клубы столицы ждут интуристов с распростертыми.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru