Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Европейские фермеры отстают от своих американских коллег по уровню использования новых технологий в работе

03 сентября 2017

Всё больше фермеров в Европе начинают использовать новые технологии. Однако плохое соединение с интернетом и его высокая стоимость тормозят этот процесс, сообщает агентство France.

  По данным издания, 98% французских фермеров хотя бы раз в неделю пользовались интернетом по профессиональным причинам в 2015 году.

Метеорологическая информация, отраслевые новости, онлайн-банкинг и другие услуги являются наиболее часто используемыми фермерами.

Цифровой разрыв

Несмотря на эти обнадеживающие цифры,  фермеры в ЕС отстают от своих американских коллег. “По сравнению с США и Канадой, наши фермеры используют гораздо меньше новых технологий ”, - сказала Мишель Массон, президент палаты сельского хозяйства в центральной Франции.

GPS и системы управления трактором являются уже незаменимыми инструментами для конкурентоспособных хозяйств. Но их высокая цена в Европе искажает конкуренцию, склоняя баланс далеко не в сторону фермеров ЕС.

Еще одна серьезная проблема-неравномерность покрытия сети в сельской местности ЕС. Сегодня, сельские жители Европы имеют гораздо худший доступ в интернет, чем их городские соотечественники. Только 25% жителей сельской местности имеют доступ к высокоскоростной широкополосной связи, по сравнению с 70% горожан.

Хотя почти все аграрии выкладывают свои объявления онлайн, многие не в состоянии делать это со своих ферм.

Доступ к информации в реальном времени является также обязательным для европейских фермеров. “Если вы узнали об эпидемии или падении цен на 48 часов позже, чем все остальные, вы будете оштрафованы”, - добавила Массон.

 

 

 

источник pravdevglaza.ru


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru