Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Дмитрий Рогозин ответил «Альфа-банку», который «прекратил» сотрудничество с оборонной отраслью

06 января 2018

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы военно-промышленного комплекса, на своей странице в twitter уточнил ряд моментов по поводу заявления одного из руководителей "Альфа-банка" Олега Сысуева о том, что организация из-за санкций прекращает сотрудничество с оборонными предприятиями. По словам Рогозина, данный банк просил, но никогда не получал разрешения на работу со средствами гособоронзаказа.


фото: Геннадий Черкасов

Заявление о том, что "Альфа-банк" прекращает сотрудничать с российскими оборонными предприятиями, сделал первый зампредседателя совета директоров кредитной организации Олег Сысуев. В частности, он сообщил, что этот шаг призван максимально сократить санкционные риски для банка.

В свою очередь, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин указал на то, что данный банк не имел возможности работать со средствами гособоронзаказа (ГОЗ), поскольку у него не было соответствующего разрешения.

"Не даю этическую оценку заявлению руководства Альфа-банка о прекращении сотрудничества с оборонными предприятиями из-за "риска санкций". Просто обращаю внимание на то, что Альфа-банк действительно просил, но так и не получил разрешение работать со средствами гособоронзаказа", - подчеркнул Рогозин.

Не даю этическую оценку заявлению руководства Альфа-банка о прекращении сотрудничества с оборонными предприятиями из-за "риска санкций". Просто обращаю внимание на то, что Альфа-банк действительно просил, но так и не получил разрешение работать со средствами гособоронзаказа https://t.co/UJDXIxA5Ma

— Дмитрий Рогозин (@Rogozin) January 4, 2018

Кроме того, российским президентом в конце 2017 года был подписан закон, согласно которому сопровождать гособоронзаказ может  банк, имеющий лицензию на проведение работ, связанных с гостайной, и в отношении которого правительством РФ принято решение об отнесении его к категории уполномоченных банков.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru