Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Для привлечения внимания: посольство показало видео взлома генконсульства властями США

04 октября 2017

Слова представителя Госдепа Хизер Науэрт об осмотре российского генконсульства в Сан-Франциско не нашли понимания в дипломатической миссии РФ в Вашингтоне. На своей странице в соцсети посольство обнародовало видео инцидента, показывающее взлом зданий представителями американских властей.


фото: kremlin.ru

«Мы хотели бы привлечь внимание всех (и особенно госпожи Науэрт) к следующим видеоматериалам, которые ясно показывают, как американские чиновники ворвались в наши здания. И то, что называется «прошлись и осмотрели», продолжалось всю ночь», — таким комментарием снабдили в российском посольстве в Вашингтоне видеоролик, опубликованный на странице дипмиссии в Facebook.

Показанные на записи действия сотрудников Госдепартамента в дипломатическом представительстве РФ назвали «вторжением», отметив, что ролик явно опровергает слова главы пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Хизер Науэрт «мы просто прошлись и провели осмотр».

Науэрт ранее заявила, что замки в российском генеральном консульстве никто не взламывал. Также она опровергла информацию о вторжении в объекты сотрудников Федерального бюро расследований. Служащие Госдепартамента вошли в здание, так как время нахождения в нем россиян вышло, заявила представитель ведомства.

«Мы не взламывали замки. ФБР не было вовлечено, речь идет о работе сотрудников Службы дипломатической безопасности Госдепартамента», - сказала Науэрт во вторник на регулярном брифинге для журналистов.

 

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru