Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Депутат Рады: СБУ опозорила главу МИД Украины Климкина

03 июня 2018

Служба безопасности Украины опозорила министра иностранных дел страны Павла Климкина. С таким заявлением выступил нардеп Юрий Павленко, представляющий в украинском парламенте «Оппозиционный блок».


фото: ru.wikipedia.org

Глава украинской дипломатии Павел Климкин выставил себя на посмешище, заявляя на весь мир об «убийстве» российского журналиста Аркадия Бабченко, и обвиняя заранее в этом Москву. Такое заявление в эфире телеканала NewsOne сделал депутат Верховной рады Юрий Павленко.

Спецслужбы не поставили в известность министра о проводимой операции, а тот, в свою очередь, заявил об «убийстве» как о действительно свершившемся факте. После всего этого доверять звучащим из Киева заявлениям будут значительно меньше, заключил нардеп.

«Опозорили министра иностранных дел. Из-за этой ситуации доверие к его словам как к фактически первому или второму должностному лицу государства, которое представляет позицию страны на всех международных форумах, будет значительно меньше», — сказал он.

Ранее другой депутат Рады Игорь Мосийчук заявил, что СБУ и Генпрокуратура Украины своим отчетом о данном событии перед послами G7 унизили страну и продемонстрировали, что Украина находится под внешним управлением.

Читайте подробнее: «В Раде возмущены отчетом СБУ перед G7».

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru