Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Губернатор Калифорнии ответил на закрытие генконсульства РФ

06 сентября 2017

Губернатор Калифорнии Джеральд Браун отказался комментировать ситуацию с закрытием генконсульства России в Сан-Франциско, при этом он выразил надежду на улучшение отношений Москвы и Вашингтона в будущем. Об этом он заявил журналистам в ходе Восточного экономического форума, который открылся во Владивостоке.


фото: ru.wikipedia.org

Отвечая на вопрос о ситуации с закрытием российского генконсульства в Сан-Франциско, Браун заявил, что не хочет комментировать "какие-либо дипломатические шаги", которые принимают в Кремле и в Белом доме, передает "Интерфакс".

Губернатор Калифорнии выразил надежду на сотрудничество с Россией, в том числе и по проблеме с изменением климата. "Мир будет функционировать, только если Россия и США будут работать вместе, и Китай, Россия и США будут совместно работать с другими странами", - сказал Браун.

По мнению главы штата, для нормализации российско-американских отношений необходим диалог на различных уровнях. "Диалог лидеров, ученых, военных, ЦРУ и ФСБ, все должны разговаривать", - заявил он.

Браун подчеркнул, что хочет расширить возможности сотрудничества своего региона и США в целом с Россией и другими странами Тихоокеанского региона.

Напомним, что 1 сентября в ответ на сокращение американского дипприсутствия в России были закрыты генконсульство России в Сан-Франциско и ряд дипломатических объектов в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Российские дипломаты покинули генконсульство в этот же день, после чего американские спецслужбы провели в здании, а также в торгпредстве в Вашингтоне обыски. В МИД РФ такие действия назвали нарушением международного права.

Читайте материал: Госдеп оправдался за свои действия по дипсобственности России

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru