Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Губернатор Ивановской области может уйти с «золотым парашютом»?

04 октября 2017

СМИ называют кандидатуру губернатора Ивановской области Павла Конькова еще одним кандидатом на отставку. Как пишет РБК: «Одним из главных факторов, который может способствовать отставке Конькова, — коррупционные скандалы в регионе».


фото: ru.wikipedia.org

В области затрудняются назвать имя преемника, но строят предположения, куда может пойти работать губернатор в случае его ухода с поста.

По данным политолога Кирилла Шулики, Коньков может получить «синтетический золотой парашют»: ему могут предложить войти в руководство «Ивановского полиэфирного комплекса» - комбината по производству полиэтилен​терефталата (ПЭТФ) текстильного назначения.

По версии «Росбалта»: «среди наиболее громких скандалов последнего времени …упоминают строительство комбината синтетического волокна в промышленном кластере».

Кроме того, «Коммерсант» сообщал: «Собственником АО "Ивановский полиэфирный комплекс" (ИПК), по данным Kartoteka.ru, значится Алексей Голубович», бывший партнер Михаила Ходорковского.

На реализацию этого проекта выделен кредит ВЭБа. Как писали «Ведомости», получит его офшор: «Федеральная антимонопольная служба сообщила, что согласовала ходатайство от кипрской «Хонсон менеджмент лимитед» на приобретение 100% голосующих акций АО «Ивановский полиэфирный комплекс». Конечные бенефициары «Хонсон менеджмента» - Сергей Пресняков (с долей около 52%), Алексей Голубович (25,1%), Алексей Прудников (около 15%) и Руслан Кряжев (около 10%), по данным кипрского реестра».

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru