Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Госдума рассматривает кандидатуру премьера Медведева: онлайн

08 мая 2018

Во вторник 8 мая в 15:00 в Государственной думе России должно начаться пленарное заседание, на котором будет рассмотрен вопрос о кандидатуре Дмитрия Медведева на пост председателя правительства. Накануне пресс-служба Кремля сообщила, что на заседании будет присутствовать Владимир Путин. При этом фракции "Справедливая Россия" и КПРФ высказали критическое отношение к предложенной Путиным кандидатуре премьера и собираются голосовать против. Mы ведем онлайн-трансляцию заседания.


фото: Наталия Губернаторова

Напомним, что шесть лет назад в 2012 году Госдума также 8 мая рассматривала кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьера. Сейчас, как и тогда, предварительно прошли консультации кандидата с фракциями парламентских партий.

Ожидается, что сначала Медведева представит  либо полномочный представитель президента в Госдуме, либо сам Владимир Путин, а затем кандидат в премьеры выступит с программной речью. После этого фракции смогут задать по два вопроса Медведеву, а также изложить свою позицию. После этого пройдет открытое голосование. Такое решение накануне принял Совет Думы.

Напомним, что фракции "Единой России" и ЛДПР уже поддержали кандидатуру Медведева, а вот фракции "Справедливой России" и КПРФ решили голосовать против.

Также напомним, что накануне во время консультаций с фракцией "Единая Россия" Медведев назвал имена девяти своих потенциальных заместителей. Подробнее об этом можно прочитать в материалах: "Медведева не жалко: кто и почему попал в новое правительство" и "Шесть сюрпризов нового правительства Медведева".

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru