Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Главу Россотрудничества облили фекалиями в Киеве

09 мая 2018

Глава Российского центра науки и культуры в Киеве Константин Воробьев стал жертвой нападения украинских радикалов. Хулиганы напали на руководителя Россотрудничества утром 9 мая, когда он собирался отправиться на шествие "Бессмертного полка".

Фото: соцсети

Один из участников нападения опубликовал в соцсети видеозапись, сделанную сразу после происшествия.

"Воробьев, русский шпион, то есть дипломат. Прилетел с Майорки попраздновать Победу в Киеве. Спонсор бессмертного полка, как раз туда и собирался", - пишет радикал.

При этом он утверждает, что стал случайным свидетелем и совершенно не собирался ничего делать в отношении россиянина: "Сидел себе в машине, читал философские трактаты немецких классиков".

В какой-то момент, по словам германофила, "подлетают какие-то неизвестные патриоты, команда добра и радости" и обливает Воробьева зеленкой и немалым количеством фекалий.

Автор видео издевается над ошарашенным пострадавшим. "От вас воняет русским миром, идите мыться", - произносит голос за кадром по-русски.


Фото: соцсети

Еще один "случайный свидетель" опубликовал в соцсети фотографии последствий нападения. "Собирался на бессмертный полк, но передумал", - написал радикал про Воробьева.

Ранее стало известно, что у рамок металлоискателей на киевской акции "Бессмертный полк" произошла потасовка, одному из участников марша разбили нос.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru