Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Глава «Норникеля» Потанин: «кремлевский список» звучит престижно

08 февраля 2018

Глава российского горно-металлургического гиганта ГМК «Норильский Никель» Владимир Потанин прокомментировал свое попадание в «кремлевский список». По его словам, это никак не скажется на работе его компании, включая привлечение зарубежного финансирования.


фото: kremlin.ru

По словам российского предпринимателя, генерального директора ГМК «Норильский Никель» Владимира Потанина, его попадание в «кремлевский список» не повлияет на способности компании привлекать зарубежные инвестиции, включая средства из банков США и Европы, сообщают «Ведомости».

«Кто-то в кремлевском пуле, кто-то — в кремлевском списке. Звучит престижно. Раз попал, надо оставаться», — заявил Потанин, добавив, что «Норникель» на трудности не жалуется, «Норникель» работает.

Данный комментарий последовал после опубликования Минфином США так называемого «кремлевского списка», куда вошли 210 приближенных к Путину бизнесменов и чиновников. При этом сам факт включения лица в список не означает автоматического применения против него санкций, которые по заявлению главы Минфина США Стивена Мнучина, начнут вводить в ближайшее время.

Как сообщил Bloomberg, опубликованный список уже стал приносить проблемы российским олигархам, которые на правах анонимности сообщают о репутационных потерях, а также об опасениях по поводу готовящихся сделок.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru