Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Глава МИД Литвы заявил о провале бойкота ЧМ-2018 украинскими властями

23 июня 2018

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс признал, что попытки украинских властей помешать проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года не увенчались успехом. Об этом чиновник заявил в интервью телеканалу «112 Украина».


фото: Евгений Семенов

Глава МИД Литвы отметил, что эффект от «бойкота» на восьмой день проведения мирового футбольного первенства «не очень чувствуется».

При этом Линкявичюс все равно считает проведение ЧМ по футболу в России «плохой идеей», так как, по его мнению, российские власти используют спорт как средство пропаганды и попытку улучшить имидж на международной арене. «Думаю, что этого не состоится, но эффекта от бойкота я тоже не вижу», – сказал министр.

Линкявичюс также высказал мнение, что после завершения ЧМ может усугубиться ситуация на Донбассе. В подтверждение своих чиновник сослался на опыт 2014 года, когда после завершения Олимпиады «возобновилась агрессия».

Напомним, что перед стартом Чемпионата мира-2018 украинские политики неоднократно призывали бойкотировать турнир, в том числе отказавшись от показа матчей. Однако украинские каналы все же решили вести трансляции из-за долгов перед Европейским союзом вещателей.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru