Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Генсек НАТО рассказал, как противодействовать вмешательству России: «Фактами и правдой»

18 февраля 2018

Генсек НАТО рассказал, как эффективно противодействовать так называемому вмешательству России. По словам Столтенберга, альянсу и его партнерам помогут «факты и правда».


фото: AP

Генеральный секретарь Североатлантического альянса на полях Мюнхенской конференции по безопасности дал интервью телеканалу CNBC. В беседе с журналистами Йенс Столтенберг заявил о вызовах, стоящих сегодня перед НАТО и партнерами. Одним из таких вызовов является так называемое «российское вмешательство», которому необходимо противодействовать. Но, по мнению генсека альянса, не все способы для этого подходят.

«Мы видели много примеров того, как Россия вмешивается в демократические политические процессы во многих странах, в том числе в странах альянса, и мы должны иметь возможность противостоять этому разными способами», — заявил генсек НАТО.

Столтенберг назвал «не лучшим способом» борьбу с помощью «еще большей пропаганды». В противостоянии с Москвой НАТО помогут «факты и правда», уверен генеральный секретарь.

«Я не думаю, что лучший способ отвечать на пропаганду и дезинформацию еще большей пропагандой, но фактами и правдой», — пояснил Йенс Столтенберг. В этом, по его мнению, помогут «свободные, независимые СМИ». Именно этот способ является лучшим для того, чтобы «обеспечить свободные открытые демократические процессы».

В то же время в НАТО рассматривают и другие методы. Усилия руководства альянса сосредоточены в обеспечении кибербезопасности. Генеральный секретарь рассказал, что министры обороны стран НАТО уже достигли договоренности по наращиванию усилий в этой области, чтобы недругам «было сложнее проникнуть в сети стран Североатлантического альянса».

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru