Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Генерал Ткачев назвал «дурью» причастность к гибели MH17

09 декабря 2017

Генерал-полковник в отставке Николай Ткачев, которого портал The Insider и исследовательская группа Bellingcat назвали возможно причастным к гибели Boeing MH17 под Донецком летом 2014 года, опроверг подозрения. По словам офицера, он является публичной фигурой несмотря на отставку и ему едва ли удалось бы тайно осуществить какую-либо секретную операцию.


фото: AP
Малазийский "Боинг" MH17, реконструкция

The Insider и Bellingcat заявили, что они изучили некие перехваченные разговоры двух мужчин, которые, предположительно, обсуждали доставку в Донбасс "Бука", из которого был сбит самолет. В этих переговорах мужчины обращаются друг к другу как "Дельфин" и "Орион". The Insider и Bellingcat утверждают, что "Дельфином" был генерал-полковник Николай Федорович Ткачев, ушедший в отставку в 2010 году.

Такие выводы расследователи сделали на основе анализа речи "Дельфина" и сопоставления ее с речью Ткачева. Сам офицер заявил СМИ, что удивлен подобным выводам.

"Я не знаю, кто что там говорит, но это очевидная глупость и дурь", - приводит ТАСС комментарий Ткачева.

Он сообщил, что давно живет в Екатеринбурге и занимается патриотическим воспитанием молодежи, поддерживая контакты с многочисленными общественными организациями.

"Занимаюсь военно-патриотическим воспитанием детишек ... Участвую в различных публичных мероприятиях и всегда в поле зрения средств массовой информации. Больше добавить мне нечего", - заявил Ткачев.

Прокуратура Нидерландов ранее заявила, что выводы расследователей о Ткачеве "всерьез рассматриваются".

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru