Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Украине рассказали, как флот «отдали в жертву» в Крыму

25 марта 2018

Представитель ВМС Украины рассказала в интервью, как во время крымских событий украинские моряки тянули время на переговорах с руководством силовых ведомств России, чтобы дать возможность Киеву привести армию в готовность. Но, фактически, украинским флотом, по ее мнению, пришлось пожертвовать.

Помощник командующего ВМС Украины капитан первого ранга Марина Каналюк рассказала в интервью телеканалу "112 Украина", что во время крымских событий в 2014 году украинские моряки тянули время, чтобы дать вышестоящим структурам возможность создать условия для применения армии.

Она отметила, что тогда к украинским морякам на переговоры приезжали "все высшие руководители силовых ведомств РФ" и флоту удалось "протянуть время до месяца".

Она считает, что именно это помогло в той ситуации украинскому государству собрать "чтобы было в строю, что не было" и придумать такой механизм, как АТО.

"А Военно-морские силы, по сути, принесли себя в жертву для того, чтобы дать шанс Украине собрать всю военную мощь...", — заявила Каналюк.

Она добавила, что в тот момент отсутствовал не только верховный главнокомандующий, но и министр обороны. При этом крымские МВД и СБУ сразу перешли на сторону России. 

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru