Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Раде поблагодарили Бога за «украинский» Крымский мост

23 мая 2018

В Киеве продолжают обсуждать возведение в Керченском проливе Крымского моста. Депутат украинского парламента объяснил соотечественникам, почему объект принадлежит Украине, и даже поблагодарил Бога за его существование.


фото: kremlin.ru

Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич продолжил череду неоднозначных высказываний по поводу возведения Россией Крымского моста через Керченский пролив. По мнению нардепа, вопрос не заслуживает дальнейшего обсуждения, так как объект, как и весь Крым, «принадлежит» Украине.

«По моему мнению, как гражданина Украины, Крым наш, украинский. Соответственно, все объекты инфраструктуры, построенные на этой территории, тоже наши. Я бы закончил дискуссию. Если полуостров наш, то и Крымский мост наш. И слава богу, что он есть», — сказал депутат  в эфире телеканала «112 Украина».

Также нардеп объяснил, почему не стоит беспокоиться о прохождении под мостом кораблей, следующих в украинские порты в Азовском море.

«Те суда, что на протяжении последних пятидесяти лет проходили через Керченский пролив, спокойно пройдут под этим мостом. А тем, кто говорит, что есть категории кораблей, не способных под этим мостом пройти, я хочу сказать, что они этим путем и никогда не ходили», — заявил Шуфрич.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru