Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Лондоне предупредили о планах России убить тысячи британцев

26 января 2018

Российская федерация изучает работу жизненно важных объектов инфраструктуры государства и их связи с континентальной Европой для того, чтобы посеять "панику и хаос", заявил в интервью британской газете Daily Telegraph глава военного ведомства Великобритании Гэвин Уильямсон.  


фото: AP

По мнению министра, представители России якобы фотографируют и следят за электростанциями, а также ведут наблюдение за системами, по которым в страну поступает большое количество электричества и энергии. "

Они наблюдают за ними, поскольку это пути, посредством которых можно навредить Британии", — сообщил Уильямсон.

Он также заявил, что российское политическое руководство пытается предпринять действия, которые "любая другая страна посчитала бы полностью неприемлемыми".

По словам британского министра, у него есть подозрения, что Российская федерация намеревается нанести урон экономике и разрушить инфраструктуру Великобритании, что приведет к тысячам жертв и создаст "всеобщий хаос внутри страны".

Уильямсона также отметил, что если страна потеряет системы снабжения, то три миллиона домохозяйств останутся без электричества.

"Через несколько лет от них будет зависеть восемь миллионов домохозяйств", - заявил министр, добавив, что это может привести к всеобщему хаосу в стране.

Он также сообщил, что все что может сделать Россия - это"посеять хаос и отступить". По мнению Уильямсона, это реальная угроза, которая стоит перед его страной.

При этом издание отмечает, что слова министра прозвучали именно в тот момент, когда британское военное ведомство готовит утвердить оборонную политику. Таким образом Уильямсон добивается выделения более значительных денежных средств для того, чтобы избежать сокращений в армии.

Читайте материал: В Минобороны Великобритании рассказали о состоянии «прохладной войны» с Россией 

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru