Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Кремле отреагировали на планы Навального собрать митинги против выборов

28 января 2018

Планы оппозиции провести протестные акции против участия в выборах президента России не являются личным вызовом действующему главе государства Владимиру Путину. Такое мнение высказал представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Фото: Евгений Фельдман.

По словам Пескова, в данном случае речь идет исключительно о соблюдении или несоблюдении российских законов, передает «Интерфакс». Он подчеркнул, что вопрос согласования таких протестных акций находится в ведении региональных и муниципальных властей.

Пресс-секретарь президента РФ и раньше подчеркивал, что Кремль не имеет отношения к возможным запретам митингов оппозиции в регионах.

«В некоторых городах эти акции разрешаются, в некоторых городах принимаются альтернативные предложения, с которыми заявители соглашаются или нет, это нормально», - цитирует Пескова агентство. Спикер Кремля напомнил, что проведение несанкционированного митинга вопреки запрету повлечет определенные последствия с точки зрения закона.

Что касается крупных протестных акций, то пока известно о планах Алексея Навального провести общероссийскую акцию за бойкот президентских выборов. О ней политик говорил после отказа ЦИК допустить его к участию в выборах. Сегодня стало известно, что Навальный исчерпал последнюю возможность обжаловать решение ЦИК в российских судебных инстанциях, получив отказ  президиума Верховного суда РФ.

Ранее в Росгвардии и МВД России высказывались по поводу возможных протестных акций в преддверии выборов президента страны. Правоохранители обещали действовать жестко при нарушениях на массовых акциях.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru