Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Госдуме назвали пошутившего над убийством ополченца советника Порошенко «террористом ИГ»

08 января 2018

Заместитель руководителя Госдумы России Ирина Яровая в воскресенье, 7 января, отреагировала на публикацию советника президента Украины Юрия Бирюкова в соцсети, который разместил видео с убийством украинским снайпером ополченца в зоне вооружённого конфликта в Донбассе и насмехался над этим. "Шпок... и нету", - прокомментировал видео помощник украинского лидера.

По мнению вице-спикера нижней палаты российского парламента, это видео «в стиле террористов» запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство».

«Помощники Порошенко… выкладывают в сети доказательства убийств, совершаемых от имени и по поручению украинской власти», — заявила Яровая.

Депутат выразила недоумение, почему в Европе до сих пор не осознали, что «жители Донбасса — это жертвы государственного террора Украины», сообщает РИА «Новости».

«Как минимум, должна последовать реакция на прямые видеодоказательства, которые глумливо показывают чудовищность безнаказанно совершаемых преступлений. Где все наблюдатели?» — задаёт вопрос парламентарий, требуя реакции международного сообщества.

Советник главы Незалежной Юрий Бирюков опубликовал в соцсети видео, на котором снайпер Вооружённых сил Украины берёт на прицел, после чего расстреливает ополченца.

В комментарии к размещённому посту помощник Порошенко заявил, что убийственный для ополченца выстрел украинский снайпер произвёл из винтовки Драгунова с расстояния около 450 метров.

В то же время ранее контактная группа по мирному урегулированию вооружённого конфликта в Донбассе в столице Белоруссии Минске согласовала режим прекращения огня к новогодним и рождественским праздникам.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru