Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Госдепе не сочли «местью» ликвидацию парковок для американских дипломатов

15 сентября 2017

Госдепартамент США не считает устранение парковок перед американскими генконсульствами в России ответными шагами Москвы на ухудшение отношений с Вашингтоном. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель ведомства Хизер Науэрт.

По словам Науэрт, ситуацию с парковками у дипмиссий Госдеп обсудит с российским МИДом. «Но я не хочу характеризовать это как своего рода месть. Мы хотим продвинуться в развитии наших отношений с правительством России», — отметила представитель ведомства.

Журналисты уточнили у Науэрт, не собираются ли в Вашингтоне заставить российских дипломатов ездить на велосипедах. «Здесь многие ездят на велосипедах. Это не такая уж и плохая идея», — сказала представитель Госдепа и пообещала, что американские власти не будут принимать никакие ответных шагов на действия Москвы.

Ранее сообщалось, что в Москве у посольства США демонтированы обозначающие дипломатическую парковку знаки. Стоянки для сотрудников генконсульств исчезли в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, а во Владивостоке демонтировали бетонные блоки, ограждавшие здание генконсульства.

При этом столичные власти уверяют, что стоянка на улице Большой Девятинский переулок, где находится здание диппредставительства США, «теперь доступна для всех в связи с острой нехваткой парковочных мест». Об этом РИА Новости сообщили в госучреждении «Администратор московского парковочного пространства».

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru