Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Высылаемые из РФ дипломаты США покинули здание дипмиссии в Москве

05 апреля 2018

Работники посольства Соединенных Штатов в Москве, объявленные в Россйской Федерации персонами нон грата, покинули здание дипломатической миссии. Об этом сообщает RT.


фото: ru.wikipedia.org

По информации телеканала, 5 апреля около 04:00 по московскому времени к посольству США начали съезжаться микроавтобусы, легковые автомобили и пассажирские автобусы, а около 7:00 транспортная колонна покинула территорию американской дипмиссии.

Вашингтон принял решение выслать из Соединенных Штатов 60 сотрудников российского дипломатического корпуса в связи с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Также американское руководство приняло решение закрыть генеральное консульство РФ в Сиэтле. Оно прекратило свою деятельность 31 марта.

Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил 29 марта, что в качестве ответного шага на действия Вашингтона будет закрыто генконсульство США в Санкт-Петербурге. Кроме того, он объявил о симметричном ответе на высылку диппредставителей Росиии из Штатов. В частности, было принято решение о выдворении 58 посольских работников США в Москве и двоих сотрудников генконсульства Соединенных Штатов в Екатеринбурге. Им было предписано покинуть территорию Российской Федерации до 5 апреля 2018 года.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru