Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Вырастет новая»: Тимошенко объяснила бесполезность отрубания руки Порошенко за воровство

14 октября 2017

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассказала, почему президенту Украины Петру Порошенко бесполезно отрубать руку за воровство по его же собственному распоряжению, а также о том, с какой целью она пойдет на следующие президентские выборы.


фото: facebook.com

Самая известная представительница украинской политики Юлия Тимошенко дала интервью телеканалу NewsOne. В ходе беседы с журналистами Юлия Владимировна обвинила главу государства в причастности к серым схемам, с помощью которых происходит хищение бюджетных средств из армии. По ее словам, Порошенко «выкачивает деньги из госбюджета с помощью фальшивых документов по обеспечению ВСУ».  В этой связи Тимошенко вспомнила слова Петра Алексеевича, произнесенные им во время обеда с украинскими солдатами. Закусывая борщом, Порошенко тогда заявил, что будет лишать конечностей казнокрадов. По словам экс-премьера, президенту в этом случае стоит начать с себя.  

Также политик выразила мнение, что армейский обед Порошенко представлял собой показное и крайне циничное мероприятие.

«Когда я смотрела, как президент Украины ест борщ с солдатами и рассказывает, как вкусно готовят в его семье, при этом проводит махинации и отмывает огромные финансовые ресурсы бюджета на фиктивных контрактах для обеспечения армии, я подумала о грани цинизма», - вспоминала Тимошенко.

Что же касается отрубания руки коррупционерам, о чем распорядился сам Порошенко, то в его случае это вряд ли приведет к каким-либо результатам, убеждена Юлия Владимировна. Все дело в том, предположила опытный украинский политик, что конечность у него отрастет вновь, как у Змея Горыныча.

«Когда я услышала, что он поотрубает руки всем коррупционерам в армии, я подумала, как же он безрукий дальше будет такие контракты обеспечивать. Может он, как Змей Горыныч, которому отрубают одну голову, но вырастает другая. Также у нас и с отрубленными за коррупцию руками. Президенту в первую очередь необходимо рубить руку себе», — заявила лидер фракции «Батькивщина» в Верховной раде Украины.

Напомним, глава украинского государства Петр Порошенко после поступившей информации о финансовых махинациях в военном ведомстве пообещал «оторвать руки» коррупционерам.

Также в ходе телеинтервью бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о намерении участвовать в президентских выборах в стране в 2019 году.

«Я буду баллотироваться на пост президента. Мы будем побеждать ради того, чтобы страну поставить на ноги», — сказала Юлия Тимошенко. 

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru