Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Выкрик хорвата Виды «Слава Украине!» услышали в Кремле

10 июля 2018

Журналисты поинтересовались реакцией руководства России на выкрик хорватского футболиста Домагоя Виды "Слава Украине!", после победы на российскими футболистами. Оказалось, в Администрации этот крик услышали хорошо.

фото: кадр из видео

Тем не менее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предпочел не высказывать конкретных суждений о поступке хорватского защитника. "Это не наш вопрос", - объяснил представитель Кремля, передает РИА "Новости.

Песков отметил, что игра сборных России и Хорватии на Чемпионате мира по футболу была честно и это главное. Он отметил, что то что происходит здесь сейчас - "не про политику, а про футбол". Пресс-секретарь российского лидера добавил, что в Кремле поздравляют как российских футболистов за блестящую игру, так и хорватскую сборную, которая прошла дальше. 

Напомним, что сначала Домагой Вида с членом делегации Огненом Вукоевичем записали ролик на котором Вида воскликнул «Слава Украине», а Вукоевич добавил: «Это победа за «Динамо» и за Украину». Оба хорвата в прошлом игроки киевского «Динамо». После этого Вукоевич был исключен из состава хорватской делегации.

Однако вскоре в интернете появилась новая видеозапись, где Вида выкрикивает лозунг «Слава Украине!». Компанию теперь ему составил бывший игрок московского ЦСКА Ивица Олич, который входит в тренерский штаб национальной команды. В этом ролике Вида добавил "Белград гори". Однако, как оказалось, в этом выкрике снова не было политики. Речь шла о баре "Белград" в Киеве, где собираются футболисты. 

Читайте материал: Хорватский защитник Вида: "Слава Украине! Белград, гори!"

Смотрите фоторепортаж по теме:

Ивана Вида - жена хорватского футболиста, крикнувшего "слава Украине": фотодосье

14 фото

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru