Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Выборы президента России 2018, результаты, явка, новости: онлайн

18 марта 2018

18 марта в России стартовали выборы президента РФ. Президент избирается на шестилетний срок. В выборах-2018 участвуют Владимир Путин, Владимир Жириновский, Григорий Явлинский, Павел Грудинин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Сергей Бабурин, Борис Титов. Голосование в Москве закончится в 20:00, по России - в 21:00, после начнут появляться первые итоги. Мы в режиме онлайн следим за явкой на выборы, за результатами голосования, избирательными новостями, информацией из штабов кандидатов.  


фото: Лилия Шарловская

13:20 К 12:00 в Москве, сообщает Мосгоризбирком, проголосовали 18 с лишним процентов избирателей (аналогичные данные на прошлых выборах-2012 - 13,6%). 

 13:00 Наш фоткорреспондент прислала кадры с участка, где голосовал Путин. Скоро будет подробный репортаж.

Смотрите фоторепортаж по теме:

Путин, улыбаясь, проголосовал на выборах президента

19 фото

12:50 Проблемы с голосованием российских граждан возникли на Украине — желающих проголосовать не пускают в дипломатические учреждения. В связи с этим МИД устами Марии Захаровой сделал резкое заявление.

12:00 В полдень стали ясны тенденции явки на президентские выборы. Предварительные данные показали, что в Сибири и на Дальнем Востоке явка в среднем в полтора — два раза выше, чем на прошлых выборах главы государства в 2012 году. Наиболее активными оказались красноярцы: в Красноярском крае зафиксирован рост явка ни 245 процентов. А, например, в Тыве на данный момент на участки пришли больше 80% избирателей.

11:15 Элла Памфилова, глава ЦИК, заявила о ночной DDOS-атаке на сайт центризбиркома.

11:00 Кандидаты в президенты голосовали с утра. В здании Российской академии наук это сделал Владимир Путин. Когда журналисты спросили его, не голосует ли ВВП «через не могу», он возразил и заявил, что уверен в правильности предлагаемой им программы. Настроение Путин демонстрировал прекрасное.

Григорий Явлинский пришел на избирательный участок в Крылатском, Павел Грудинин голосовал в своем совхозе имени Ленина — он расцеловал наблюдательницу. А Владимир Жириновский перед зданием избирательной комиссии успел поиграть в футбол.

10:00 В ночь на воскресенье мы следили за ходом голосования — все детали в нашем сюжете «Выборы Президента России 2018».

Видеотрансляции с избирательных участков по всей России можно посмотреть на сайте nashvybor2018.ru.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров рассказал, что около 1,6 миллиона россиян стали «мобильными избирателями». Голосовать по интернету пока нельзя, но выбрать участок — вполне.

Это первые выборы президента России в Крыму — голосование пройдет на 1206 избирательных участках.  Первыми в России отдали свой голос за будущего президента жители Камчатки и Чукотки - в 23:00 мск.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru