Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Власти Крыма считают «подыгрыванием» заявление Эрдогана об аннексии полуострова

10 октября 2017

Власти Крыма считают подыгрыванием обещание президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана не признавать воссоединение полуострова с Россией. Такую точку зрения в беседе с RT высказал заместитель председателя Совета министров республики Георгий Мурадов.


фото: AP

Реджеп Тайип Эрдоган на брифинге с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что Анкара не признает «незаконную аннексию» Крыма. Турецкий лидер добавил, что выступает за территориальную целостность Украины и надеется на скорое завершение конфликта в Донбассе.

Мурадов считает, что данное заявление продиктовано желанием «удержать на плаву хоть какой-то приличный уровень отношений между Украиной и Турцией».

«Думаю, что это было востребовано прежде всего со стороны Порошенко Эрдоган в данном случае просто ему подыгрывал», – предположил зампред крымского правительства.

По мнению Мурадова, Эрдоган проявил необходимую в таких случаях и свойственную ему политическую гибкость, но, когда будет нужно, турецкий лидер «успешно поменяет свою позицию».

Зампред напомнил, что в Турции в последнее время увеличивается число крымских татар, которые поддерживают вхождение Крыма в состав России, и это нельзя не замечать. А нынешнее заявление Эрдогана о поддержке суверенитета Украины никак не повлияет на статус полуострова, отметил он.

Мнение Пушкова: Эрдоган, отказываясь признавать Крым российским, делает приятное Порошенко 

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru