Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Бывший американский посол Макфол попросил снять с него российские санкции

03 декабря 2017

Бывший руководитель американской дипмиссии в России Майкл Макфол рассказал о своей просьбе снять с него визовые ограничения. С просьбой помочь в этом вопросе Макфол обратился к послу РФ в Вашингтоне Анатолию Антонову. Экс-посол США заявил, что очень скучает по России и намерен посетить нашу страну при первой возможности.


фото: Михаил Ковалев

Бывший посол США в России Майкл Макфол надеется, что его имя в скором времени исключат из списка лиц, попадающих под российские ограничения. Посодействовать в этом вопросе Макфол попросил действующего посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова. Об этом экс-глава американской дипмиссии рассказал в пятницу в Станфордском университете после встречи с Антоновым.

"Как вы знаете, я сейчас в санкционном списке, я попросил посла Антонова помочь мне с этим", - заявил журналистам Майкл Макфол после беседы с российским дипломатом. Бывший посол США отметил, что очень скучает по России, где прожил несколько лет и успел обзавестись многочисленными друзьями.

"Я надеюсь скоро поехать в Россию", - приводит слова экс-главы американской дипмиссии агентство ТАСС.

Макфол также рассказал о своем намерении рекомендовать своим друзьям в политических кругах США встретиться с российским послом.

"У меня много друзей в Конгрессе США, в том числе высшее руководство со стороны демократов", - заявил Макфол, отметив, что сожалеет по поводу отказа некоторых политиков пойти на контакт с главой российского диппредставительства.

Майкл Макфол заявил также, что Соединенные Штаты должны объяснить причины блокировки российской дипломатической собственности.

Макфол был американским послом в России с 2012 по 2014 год. Ему был запрещен въезд в страну «за целенаправленный ущерб двусторонним отношениям».

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru