Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Будет полностью разрушена»: Порошенко предрек будущее России из-за газового спора

09 марта 2018

Президент Украины Петр Порошенко в интервью западным СМИ резко раскритиковал Россию за последние решения, связанные с газовым спором. То что "Газпром" не согласился с решением Стокгольмского арбитража и заявление российского монополиста о разрыве контракта с "Нафтогазом" Порошенко называет нарушением закона. По его мнению, все это приведет к полному разрушению России.


фото: ru.wikipedia.org

Свое недовольство действиями России украинский лидер высказал в интервью газете Financial Times. При этом он расширил тему газового иска в Стокгольском арбитраже, перечислив и другие судебные тяжбы, которые Киев ведет с Москвой, в частности по вопросу Крыма.

"Но если Россия не уважает закон и не следует решениям суда, я полагаю, что в результате она будет полностью разрушена", - приводит издание слова президента Украины. Порошенко также добавил, что с этим "нельзя мириться".

Президент Украины также призвал наказать Россию в соответствии с четкой судебной процедурой. При этом он отметил, что если "Газпром" не подчиниться решению выплатить Украине 2,56 миллиарда в соответствии с постановлением Стокгольмского арбитража, то это уже будет нарушением правил международной торговли.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru