Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Больше спецопераций в Крыму: Росгвардия рассказала о своих планах

02 декабря 2017

Уничтожением больше полусотни террористов, освобождением почти тридцати заложников и обезвреживанием 126 бандгрупп отметились сотрудники спецподразделений Росгвардии в уходящем году. Об итогах служебно-боевой деятельности руководство федеральной службы сообщило на коллегии в Москве.


фото: Григорий Миленин

Как заявил первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Сергей Меликов, в ходе контртеррористических операций, проводившихся в 2017 году, росгвардейцы уничтожили 62 бандита. Также подразеления спецназа Росгвардии выполнили большой объем задач по нейтрализации вооруженных бандформирований. «Силами СОБРа и ОМОНа при проведении специальных операций, обезврежено 126 вооружённых групп, освобождено 27 заложников. Из незаконного оборота изъято 5 тыс. единиц огнестрельного оружия. Уничтожено 250 схронов и тайников, изъято из незаконного оборота более 1100 единиц оружия и свыше 97 тыс. боеприпасов».

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов заявил, что поставленные перед войсками задачи выполнены в полном объеме. «Личный состав войск национальной гвардии профессионально несет службу на самых ответственных участках, зачастую проявляя мужество и героизм в мирное время. Более четырехсот военнослужащих и сотрудников удостоены в 2017 году государственных наград. Шесть соединений и воинских частей в знак признания их заслуг награждены орденами и медалями».

Золотов подчеркнул, что уходящий год стал определяющим в жизни Росгвардии. В частности, утвержден замысел строительства и развития войск национальной гвардии на среднесрочную перспективу, завершается формирование Южного и Северо-Кавказского округов войск национальной гвардии. Утверждены полномочия Росгвардии по руководству Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе. Кроме того, отметил Золотов, у росгвардейцев появится больше служебно-боевых задач, в том числе специальных, на Крымском полуострове и в Арктике.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru