Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Американский сенатор рассказал о живущем в путинской России «советском зле»

12 июня 2018

В США продолжаются дискуссии относительно заявления президента Дональда Трампа о необходимости возвращения к встречам "Большой семерки" России. В частности, сенатор-республиканец Линдси Грэм в эфире телеканала ABC News заявил, что это плохая идея, потому что в путинской России продолжает жить "советское зло".


фото: AP

Линдси Грэм/

Cенатор-республиканец и союзник президента США Дональда Трампа Линдси Грэм из Южной Каролины не согласен с предложением американского лидера о том, что G7 должна позволить России присоединиться к группе. Он заявил ведущему ABC News Джорджу Стефанопулосу, что "было бы ошибкой пытаться вернуть Путина в G8".

"Советский Союз, возможно, пал, но зло, которое он представляет, живо и живет в путинской России. Он не является другом Соединенных Штатов; он расчленяет демократии повсюду и пытается сделать это на нашем собственном заднем дворе”, - сказал Грэм, являющийся членом Комитета по международным отношениям Сената.

Напомним, что G8 перестала существовать, после того, как западные страны обвинили Россию в аннексии Крыма. Однако когда на прошлой неделе Трамп собирался ехать на встречу G7 в канадском Квебеке он заявил, что России должно быть разрешено присоединиться к альянсу.

"Почему у нас встреча без участия России? Это зависит от них, но я бы рекомендовал. Россия должна быть на встрече, должна быть ее частью", - сказал тогда Трамп.

Но на субботней пресс-конференции перед отъездом из Канады на северокорейский ядерный саммит в Сингапуре Трамп подтвердил свою поддержку возвращения России в G7, сказав: "я думаю, что было бы полезно, чтобы Россия вернулась. Я думаю, это было бы хорошо для всего мира. Думаю, это было бы хорошо для России. Я думаю, что это было бы хорошо для Соединенных Штатов. Думаю, это было бы хорошо для всех стран нынешней "большой семерки". Я думаю, что G8 будет лучше.”

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru