Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Это не Кадыров: Ляшко назвал заказчика подрыва Мосийчука

26 октября 2017

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко назвал наиболее вероятного заказчика взрыва в центре Киева, в результате которого погибли два человека и пострадал народный депутат Игорь Мосийчук. По мнению главного радикала Незалежной, рука Кремля тут ни при чем, как бы ни хотелось того официальному Киеву. Борьба за власть внутри страны достаточно остра, чтобы добить участников и без происков "агрессора".


фото: кадр из видео

Ляшко считает, что его комрада мог заказать нардеп от Оппозиционного блока Сергей Левочкин, с которым пострадавший не ладил. Все дело в том, что именно Мосийчук инициировал возбуждение уголовного расследования против Левочкина за незаконное обогащение.

"Мосийчук согласован на главу временной следственной комиссии по расследованию, как Левочкин незаконно захватывал "Интер", - заявил Ляшко телеканалу "Эспрессо", возле которого минувшим вечером и произошел взрыв.

"Я не исключаю, что это Левочкин и его бандиты могли организовать это нападение", - отметил политик.

Киевские власти официально придерживаются трех возможных версий, две из которых не противоречат предположениям Ляшко: прокуратура рассматривает произошедшее как покушение из-за профессиональной деятельности Мосийчука или по личным мотивам. Согласно еще одной прорабатываемой версии, покушение организовала "спецслужба РФ".

Неофициально украинские правоохранители заявляют, что к покушению мог быть причастен глава Чечни Рамзан Кадыров и якобы есть подтверждающее это улики. Кадырову в том числе припомнили фразу "Или он будет прощения просить, или мы по заслугам его накажем Чтобы таких шайтанов наказывать, у нас есть опыт, силы и средства". Чеченский лидер произнес это после публикации в Сети видео, в котором Мосийчук со словами "Слава Украине, слава Ичкерии" стреляет в портрет Кадырова.

Есть еще одна версия, до конца не исключаемая украинской прокуратурой: бомбу приготовили для кого-то еще, кто мог находиться в телестудии, благо гостей туда зовут немало.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Смотрите видео по теме:
«Подрыв депутата Мосийчука в Киеве попал на видео»

03:05

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru