Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Эрдоган: Анкара готова использовать российские ЗРК С-400

13 июня 2018

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган беседе с турецкими журналистами признался, что не готов "просто складировать" закупленные в России оборонные системы ЗРК С-400. По словам главы государства, новое вооружение будет использоваться "по необходимости".

фото: Википедия

Как сообщает газета Hurriyet Daily News, президент Эрдоган заявил о готовности использовать российские зенитные ракетные комплексы С-400, если возникнет такая необходимость.

"В случае необходимости мы будем использовать российские зенитные ракетные комплексы С-400... Это оборонные системы, что мы будем без них делать? Опять положиться на США?... На протяжении нескольких лет Турция запрашивала подобные оборонные системы у Вашингтона, однако получала отказ", - отметил Эрдоган.

А вот российские власти, по признанию главы государства, оказались гораздо более расторопными.

"Российская сторона отреагировала на наши запросы довольно привлекательным предложением,... также нам были предложены хорошие условия предоставления займа", - сообщил он.

Напомним, ранее Эрдоган, отвечая на ультимативное требование Белого дома отказаться от сделки с Россией по зенитно-ракетным комплексам С-400, отмечал, что у стран-соседей, в том числе Ирана, подобное вооружение имеется. Поэтому подобные ЗРК стране просто необходимы для защиты собственных границ.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru